Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Holzschnitt, "Die Benediktinerabtei St. Paul in Kärnten", signiert Switbert Lobisser, beschriftet orig. Holzschnitt CLXXXIII/13 Stockgröße 34,7 x 51,5 cm, ohne Rahmen, fleckig, Mängel
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Switbert Lobisser *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 26.02. - 05.03.2014 |